На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка — Погранслужба Киргизии

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка - Погранслужба Киргизии

Конфликт на границе Киргизии и Таджикистана.Источник изображения: © Фото : пресс-служба УВД Баткенской области

Бишкек. 24 июля. ИНТЕРФАКС — Между пограничниками Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка на баткенском участке границы, сообщает в субботу Погранслужба Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

«В местности Кум-Мазар Баткенского района Баткенской области Киргизии жители приграничья Таджикистана без согласования с киргизской стороной начали проводить мероприятия по очистке участка, что привело к конфликту», — сообщили в Погранслужбе.

По ее данным, на место прибыли пограничники Киргизии, представители местных органов власти и местные жители.

«Требованиям киргизской стороны прекратить работы таджикская сторона не подчинилась. Граждане Таджикистана попытались избить гражданина Киргизии. Словесная перепалка переросла в драку и закидывание камнями друг друга. В ходе конфликта со стороны таджикских пограничников были произведены выстрелы в сторону Киргизии. Киргизские пограничники произвели ответные выстрелы в сторону Таджикистана», — сообщили в Погранслужбе.

В результате перестрелки раненых и пострадавших с киргизской стороны нет.

«В настоящее время в местности Кум-Мазар проводится встреча на уровне пограничных представителей сторон с участием представителей органов местного самоуправления и правоохранительных органов. Обстановка характеризуется как стабильная», — добавили в Погранслужбе.

Права на данный материал принадлежат Интерфакс-АВН
Материал размещён правообладателем в открытом доступе

Источник: vpk.name



Добавить комментарий