В «Рособоронэкспорте» подвели итоги первых дней работы МАКС-2021

В "Рособоронэкспорте" подвели итоги первых дней работы МАКС-2021

Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на выставке Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.Источник изображения: © РИА Новости / РИА Новости

ЦАМТО, 22 июля. Зарубежные партнеры высказали заинтересованность в закупке в России, прежде всего, истребителей «Су» и «МиГ», самолетов Ил-76 и Ил-78, вертолетов Миля и Камова, а также ЗРПК «Панцирь».

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил журналистам генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, подводя итоги первых дней работы авиакосмического салона МАКС-2021.

Ранее А.Михеев сообщил, что «Рособоронэкспорт» в этом году заключил контракты на 5 млрд. долл., 80% которых приходится на авиацию и средства ПВО.

"В Жуковском «Рособоронэкспорт» провел презентации основных продвигаемых образцов самолетов, вертолетов, средств ПВО и РЭБ для более чем 30 делегаций из 20 стран. В ходе переговоров на МАКС-2021 иностранные партнеры проявили заинтересованность в приобретении истребителей МиГ-35Д и Су-30СМЭ, военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А(Э), самолетов-заправщиков Ил-78МК-90А, боевых вертолетов Ми-28НЭ, Ка-52, военно-транспортных Ми-171Ш и многоцелевых Ка-226Т, а также средств ПВО, в том числе ЗРПК «Панцирь-С1», – сказал А.Михеев.

Кроме того, отметил он, в рамках переговоров на полях авиасалона «Рособоронэкспорт» обсудил с заказчиками из Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и СНГ вопросы индустриального партнерства в области совместного и лицензионного производства российских боевых самолетов и вертолетов, а также модернизацию ранее поставленной авиационной техники, сообщает агентство.

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО
Материал размещён правообладателем в открытом доступе

Источник: vpk.name



Добавить комментарий