Стоящая на вооружении российской армии бронетехника отлично себя проявляет, нужды в переходе на новое поколение нет — Борисов

Стоящая на вооружении российской армии бронетехника отлично себя проявляет, нужды в переходе на новое поколение нет - Борисов

Танк Т-90М.Источник изображения: vestnik-rm.ru

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС — Россия не будет массово переходить на новое поколение бронетехники, заявляет вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«У нас особой нужды в этом нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношении к существующим. Эти модели — это перспектива автобронетанковой техники», — сказал вице-премьер журналистам об «Армате» и «Бумеранге».

«Если бы у нас сегодня существующая техника, например, танк Т-72 модернизированный, БМП-4 или БТР-82 по своим возможностям резко уступали вероятному противнику, конечно бы мы сейчас форсировали, закупали новые модели», — добавил Ю.Борисов.

Вице-премьер отметил, что стоящая на вооружении бронетехника модернизируется и отлично себя проявляет.

«Поэтому нам и удаётся, имея бюджет в 10 раз меньше стран НАТО, за счёт таких эффективных решений, когда смотрим модернизационный потенциал старых образцов, решать поставленные задачи», — отметил он.

"Ну и зачем наводнить «Арматами» все Вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с Абрамсами (США), Леклерками (Франция) и Леопардами (ФРГ) по цене, эффективности и качества значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами», — сказал Ю.Борисов.

Как сообщалось, в ближайшие годы сухопутные войска России начнут получать бронетехнику на трех новых платформах — «Армата», «Бумеранг» и «Курганец», самоходную гаубицу «Коалиция-СВ».

Права на данный материал принадлежат Интерфакс-АВН
Материал размещён правообладателем в открытом доступе

Источник: vpk.name



Добавить комментарий