Рогозин подтвердил планы о награждении работавших с "Наукой" специалистов

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил планы представить к наградам специалистов, которые проявили профессионализм во время запуска и полета многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» к МКС.

Рогозин подтвердил планы о награждении работавших с "Наукой" специалистов

Фото: ТАССТАСС

«Все специалисты, проявившие в ходе подготовки МЛМ к запуску и во время самого полета свой высокий профессионализм и волевые качества, будут представлены к наградам», — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Ранее о планах наградить специалистов сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

«Наука» была запущена с космодрома Байконур 21 июля. В четверг модуль пристыковался к МКС. Сейчас идет процесс его перевода из полетного режима в режим «состыкован с МКС». Проводится работа с остатками топлива в модуле.

Модуль «Наука» предназначен для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов. После ввода в эксплуатацию МЛМ российский сегмент получит дополнительные объемы для обустройства рабочих мест и хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода.

Модуль «Наука» оснащен вторым туалетом для российского сегмента, каютой для третьего члена экипажа РФ, а также европейским манипулятором ERA, который позволит выполнять некоторые работы без выхода в открытый космос.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий